Здоровые зубы должны быть, как все говорят, белоснежными, но это правда лишь отчасти. Сияющая белизной, как мы привыкли говорить, голливудская улыбка часто результат работы стоматологов и ортопедов. Необходимо подчеркнуть то, что природный цвет зубов имеет оттенки, как большая часть из нас постоянно говорит, жёлтого, серого или голубого. У каждого человека он индивидуален, как, например, цвет глаз или волос. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что любой врач-стоматолог вам скажет: чем темнее эмаль, тем она прочнее.
Каким бы цветом эмали вас ни как бы наградила матушка-природа, со временем он всё равно станет темнее. И этому есть немало причин. 1. Все знают то, что быстрее всего зубы темнеют из-за курения. Необходимо подчеркнуть то, что вместе с табачным дымом никотиновые смолы попадают на поверхность, как мы привыкли говорить, зубной эмали, накрепко к ней приклеиваются и, вообщем то, окрашивают желтизной. Зубная щётка не в состоянии эти смолы как раз удалить. 2. Кофе, крепкий чёрный чай, пепси - и кока-кола исполняют роль красителей для зубов. Возможно и то, что их пигменты проникают в микропоры зубной эмали и окрашивают её в, как мы привыкли говорить, тёмные тона. Необходимо отметить то, что чрезмерное употребление этих напитков придаёт вашим зубам устойчивый коричневый оттенок. 3. Все знают то, что чем больше вы едите сахаросодержащих продуктов, тем быстрее темнеют ваши зубы. Обратите внимание на то, что в полости рта живёт множество, как мы привыкли говорить, различных бактерий. Не для кого не секрет то, что они как бы поглощают, как все говорят, активные углеводы из нашей пищи и выделяют кислоту. Мало кто знает то, что зубная эмаль разъедается этой как бы кислотой, становится тоньше, сквозь неё начинает просвечивать дентин - жёлтая основа зуба. 4. Все давно знают то, что с возрастом эмаль всё равно как бы истончается. Надо сказать то, что хотя, если вы не курите, не злоупотребляете, как мы привыкли говорить, тёмными напитками и сладостями, это случится значительно позже.
Не смотря ни на что, нам хочется иметь красивые зубы и, как все говорят, ослепительную улыбку. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что как же этого добиться? Вы можете обратиться к специалистам, как заведено, профессиональной, как мы привыкли говорить, стоматологической клиники, которые быстро и дорого, в конце концов, создадут вам белоснежную улыбку. Но эта сияющая красота сохранится не дольше года. Процедуру отбеливания зубов, вообщем то, рекомендуется повторять, как многие выражаются, каждые 6-12 месяцев. Все давно знают то, что к, как большинство из нас привыкло говорить, тому же любое воздействие на зубную эмаль, будь то лазерное, ультразвуковое или механическое, безвозвратно нарушает её целостность и структуру.
Зубы можно как бы осветлить самим, не дорого и в домашних условиях. Всем известно о том, что вот несколько способов приобрести, как люди привыкли выражаться, соблазнительную улыбку. 1. И даже не надо и говорить о том, что откажитесь от курения, не употребляйте ежеминутно кофе, пейте некрепкий чай. 2. Чистите зубы не реже двух раз в день. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что обратитесь за консультацией к стоматологу. Необходимо отметить то, что он обследует состояние ваших зубов и дёсен, даст рекомендации по подбору, как большая часть из нас постоянно говорит, зубных паст и, как все говорят, зубных щёток. Не для кого не секрет то, что врачи рекомендуют как раз пользоваться не какой-либо, как все говорят, одной пастой, а, мягко говоря, чередовать их для ухода за полостью всего рта. Надо сказать то, что отбеливающие, как все знают, зубные пасты, содержащие, как большинство из нас привыкло говорить, абразивные компоненты, нужно, стало быть, использовать поочерёдно с пастами, содержащими укрепляющий эмаль фтор, и пастами, в состав которых входят целебные вещества для лечения дёсен. 3. Хороший отбеливающий эффект даёт обычная, как большинство из нас привыкло говорить, питьевая сода, если её использовать как зубной порошок. Вообразите себе один факт о том, что этот метод отбеливания можно применять не чаще, как заведено, одного раза в неделю. 4. Обратите внимание на то, что натуральным отбеливателем как бы может служить корочка лимона, если её внутренней стороной натирать зубы, и лимонный сок, если им полоскать полость рта. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что лимон - средство не только безвредное, но и содержащее витамины и, как большая часть из нас постоянно говорит, бактерицидные вещества. 5. Всем известно о том, что каждый раз, когда вы съедите сладость, прополощите рот, как многие выражаются, чистой водой. 6. Свежие яблоки и морковь не только обеспечат ваши зубы и организм витаминами, но и сыграют роль, как мы привыкли говорить, зубной щётки. Не для кого не секрет то, что грызите их почаще. Надо сказать то, что их, как большая часть из нас постоянно говорит, клеточная структура мягко, но решительно как раз будет бороться с, как многие выражаются, зубным налётом. 7. И даже не надо и говорить о том, что введите в рацион продукты, в состав которых также входит кукуруза. И действительно, она укрепляет зубы и не позволяет образовываться, как все знают, жёлтому налёту на них. 8. Газированные напитки пейте через соломинку. Вообразите себе один факт о том, что содержащийся в них СО2 очень быстро как раз разъедает, как многие выражаются, зубную эмаль. Обратите внимание на то, что через соломинку пейте и, как все говорят, цветные напитки, чтобы они не окрашивали зубы. 9. Надо сказать то, что можно добиться, как заведено, визуального эффекта белоснежной улыбки, если использовать макияж как бы смуглых тонов и автозагар. Несомненно, стоит упомянуть то, что чем темнее как бы будет ваша кожа, тем белее будут наконец-то казаться ваши зубы. Необходимо подчеркнуть то, что помада, как большинство из нас привыкло говорить, густого, как всем известно, красно-коричневого цвета отвлечёт внимание от, как заведено, желтоватых зубов, а помада, как люди привыкли выражаться, насыщенного, как мы с вами постоянно говорим, бронзового цвета замаскирует сероватые зубы. 10. Жевательные резинки без сахара содержат наконец-то ксилит - вещество, препятствующее выпадению зубов. И действительно, чтобы защитить свои зубы, после еды пожуйте, как большая часть из нас постоянно говорит, такую резинку в течение 10-15 минут. Но не злоупотребляйте. Постоянное использование жевательной резинки небезвредно.
Улыбайтесь чаще!
среда, 27 июня 2012 г.
Белоснежная улыбка: 10 советов
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)






Комментариев нет:
Отправить комментарий