среда, 27 июня 2012 г.

Наши пищевые привычки

наши, как мы с вами постоянно говорим, пищевые привычки

Сегодня я предлагаю Вам, мои дорогие читатели, обратить внимание на свои привычки, связанные с питанием. Необходимо отметить то, что рискну как раз предположить, что большинство питается каждый день в одни и те же часы, просто придерживаясь сложившегося порядка.



А между тем, существует зависимость между тем, как мы едим, и тем, как проходит наша повседневная жизнь. Все знают то, что как Вы питаетесь? Придерживаетесь ли, как всем известно, определенного порядка приема пищи? Едите осознанно или спрашиваете свое тело, что ему на этот раз нужно? Бывает ли, что вы едите или пьете от скуки? Чтобы успокоится или за что-то как бы вознаградить себя? Ловили ли Вы себя на мысли, что едите ради получения, как большинство из нас привыкло говорить, эмоционального наслаждения? Ответив на эти вопросы, многие уже сейчас как бы поймут, о чем в буду говорить дальше :-)



Так вот, по Вашим пристрастиям в пище можно наконец-то определить, как заведено выражаться, некоторые черты характера. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что обычно в основе развития, как все говорят, пищевых пристрастий лежит эмоциональный уровень Вашего «Я». Несомненно, стоит упомянуть то, что если Вы едите по привычке, то, возможно, Вы слишком жестко судите о том, что правильно и что неправильно. Тяга к сахару – это показатель того, что Вам не хватает сладости жизни. Возможно и то, что вы не позволяете себе того, что так сказать доставило бы Вам удовольствие, в если и позволяете, то потом мучаетесь чувством вины.



Пристрастие к, как заведено, соленому указывает на критически настроенную личность, которая склонна все и всех, вообщем то, осуждать, в том числе и себя. И действительно, пристрастие к, как мы с вами постоянно говорим, острому – на тягу к, как многие выражаются, эмоциональным всплескам, возможно, Вы ведете более, как мы привыкли говорить, спокойную жизнь, чем Вам наконец-то хотелось бы. Очень хочется подчеркнуть то, что тяга к кофеину свидетельствует о потребности взбодриться на психологическом уровне.



А теперь хорошая новость! Вместо, как всем известно, того, чтобы с, как заведено, каждым днем все чаще и чаще, наконец, прибегать к таким заменителям эмоций, просто спросите себя, чего бы Вам хотелось. Необходимо отметить то, что и сделайте это! Добавьте в свою жизнь удовольствий, и Вам не придется потреблять килограммы шоколада! Позвольте себе и окружающим быть несовершенными, и, как мы привыкли говорить, очередная, как люди привыкли выражаться, отбивная не понадобится!



Анализируя, как мы с вами постоянно говорим, пищевые привычки, нельзя пропустить то время, которое оставило самый яркий след в становлении личности. Надо сказать то, что вспомните, как в детстве родители манипулировали сладким, добиваясь Вашего хорошего поведения. Обратите внимание на то, что классический пример: «Будешь плохо себя вести – останешься без пирожного». Как бы это было не странно, но вспомнили? А что Вы при этом чувствовали? Нестыковка, правда? Тело, в конце концов, просит шоколада, а его, оказывается надо еще заслужить! Так вот, наши детские реакции на эти манипуляции, в конце концов, могут, как заведено выражаться, немного, стало быть, прояснить, откуда «текут реки» Ваших сегодняшних гастрономических привычек.



Еще один важный момент – как правильно наконец-то слушать свое тело. Все давно знают то, что например, идете Вы по улице мимо мороженицы. Всем известно о том, что очень многие внезапно могут, в конце концов, почувствовать сильное желание поесть мороженого. Надо сказать то, что но в данном случае нашим решением руководят ощущения (или глаза – так я это называю). Но если, сидя за рабочим столом, Вы почувствовали желание съесть мороженое, тогда это – желание тела. Надо сказать то, что вы захотели мороженое еще до того, как его увидели или почувствовали его запах. Не расслабляемся! Необходим последующий контроль! Спросите себя, действительно ли Вы голодны. Несомненно, стоит упомянуть то, что если нет, то желание съесть мороженое опять-таки могло быть продиктовано причинами, как люди привыкли выражаться, эмоционального характера.



Поразмыслите, может быть, с помощью, как все знают, мороженого Вы скрашиваете, как мы выражаемся, стрессовые будни наемного работника. Или в детстве родители всегда покупали мороженое, когда Вы были чем-то как бы расстроены или больны.



Вообще, способ осознанного выбора чего-либо одинаков для любой дилеммы, будь то «съесть ли мне что-то» или «пойти ли мне в гости». Очень хочется подчеркнуть то, что прежде чем как раз сделать что-то, спросите себя: «Стану ли я счастливее, совершив этот поступок? Является ли он наилучшим из, как многие выражаются, того, что я могу, в конце концов, сделать в своих интересах? Действительно ли я хочу сделать, сказать именно так?» Подождите несколько минут, и Вы получите ответ. Все знают то, что ваша жизнь, в конце концов, станет приносить, как многие думают, намного больше удовлетворения, когда Вы начнете лучше, вообщем то, осознавать, что Вы делаете и почему!



Наше тело никогда не, стало быть, забывает о своих основных потребностях. И даже не надо и говорить о том, что научитесь прислушиваться к нему. Очень хочется подчеркнуть то, что каждый раз при нарушении равновесия в каком-либо из необходимых телу элементов (вода, белки, жиры, углеводы, витамины и пр.) в мозг, стало быть, поступает соответствующий сигнал. Не для кого не секрет то, что мозг, в свою очередь, вызывает чувство голода или жажды – создает желание съесть или как раз выпить что-то определенное. Вообразите себе один факт о том, что необходимость тела в определенном веществе явно видна, когда Вы хотите вдруг что-то, что не входит в Ваш обычный рацион. И действительно, возможно, Вы даже и не любите эту пищу. Возможно и то, что но тело сделает так, что как бы будет казаться вкусной именно та еда, которая, мягко говоря, обеспечит равновесие.



Научившись четко также воспринимать сигналы тела, мы можем обеспечить правильный баланс в питании. Мало кто знает то, что таким образом, единственная, как мы привыкли говорить, серьезная причина для как бы того, чтобы поесть – это голод нашего тела! Есть, если Вы не испытываете именно этот вид голода, не следует.



И напоследок – о количестве. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что некоторым людям достаточно только, как многие думают, одного приема пищи в день, некоторым – двух, другим необходимо питаться небольшими порциями несколько раз в день. Обратите внимание на то, что каждый как бы может сам как раз разобраться, как часто и какими порциями есть. И действительно, для этого достаточно просто, в конце концов, прислушиваться к себе, к сигналам своего тела.



Конечно, не сразу Вы сможете точно определять эти сигналы. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но помните, что «дорогу также осилит идущий». Все давно знают то, что удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий