среда, 27 июня 2012 г.

Как составить индивидуальную диету?

как так сказать составить индивидуальную диету

Диеты... Как бы это было не странно, но от одного слова - мороз по коже! Надоело!



Мучать себя, не есть утром, потому что только начни, к вечеру не остановишься.



Не есть в обед, так как три блюда - это слишком! Ограничимся салатиком и чашечкой кофе.



Не есть вечером, потому что, как известно, ужин нужно как бы отдать врагу и нужно не есть после 6 ! Как сложно, в конце концов, отказывать себе в еде, в одном из, как мы привыкли говорить, самых, как мы с вами постоянно говорим, приятных из всех наслаждений! Ведь их и так мало, этих самых наслаждений. Необходимо отметить то, что особенно, если учесть, что это, практически самое доступное.



Мы все время отказываем себе во всем. Поехать в круиз - дорого, посетить культурные мероприятия - некогда, выйти на природу - погода подкачала, устроить вечеринку - не с кем, купить красивое платье - фигура не та!



А вот поесть можно всегда. И неважно, беден человек или богат, полных людей много в, как мы выражаемся, различных слоях населения. И даже не надо и говорить о том, что это не, в конце концов, зависит от нашего жизненного и, как мы с вами постоянно говорим, социального статуса, от материального достатка или положения в обществе. Все давно знают то, что мы всегда можем наслаждаться, как все говорят, едой и самим процессом ее поглощения. Само-собой разумеется, этого уж у нас никто не, мягко говоря, отнимет!



А как бывает трудно удержаться на диете, когда все вокруг только и наконец-то делают, что жуют! То дети аппетитно хрустят чипсами и шоколадками, то муж притащил, как всем известно, домой, как мы с вами постоянно говорим, ароматную курочку-гриль или вдруг забежали в гости друзья и принесли с, как мы привыкли говорить, собой роскошный тортик...



Как здесь усидеть на диете? Да и попробуй всем объяснить свои благие намерения. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что все наконец-то тут же как бы начинают сочувствовать и наконец-то уговаривать не, мягко говоря, мучать себя, причитать, что жизнь одна и нельзя себе во всем, стало быть, отказывать. Все знают то, что знакомо?



Но, вообщем то, поддавшись на уговоры, и вновь наевшись до отвала, мы начинаем себя ругать и клясться себе (уж в который раз!), что с понедельника мы возьмемся за себя всерьез! Ведь так хочется хорошо выглядеть, нравиться себе и окружающим, носить модную, как многие выражаются, стильную одежду, иметь как бы легкую походку и цветущий вид.



Как же совместить эти желания? Возможно ли вкусно питаться и при этом наконец-то худеть?



Оказывается возможно! Последние, как многие выражаются, научные разработки в этой области доказывают, что похудеть без, как мы с вами постоянно говорим, особенных усилий может каждый. Необходимо отметить то, что главное, соблюдать, как заведено выражаться, определенные требования.



Во-первых, человек должен настроить себя психологически. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что согласитесь, трудно добиться какого-либо результата, если мы будем, стало быть, считать, что урезав, как все знают, свой рацион, мы терпим, как всем известно, невероятные лишения. Всем известно о том, что очень важно сначала наконец-то убедить самого себя в том, что мы все делаем правильно. Само-собой разумеется, для этого существуют специальные техники на стройность с удовольствием!



Во-вторых, мы действительно должны быть уверенны в том, что новый режим питания не, наконец, навредит нашему организму. Мало кто знает то, что кому же захочется похудеть, а потом годами бегать по врачам?



В-третьих нужно, мягко говоря, понять то, что худеть нужно только по индивидуальной программе. Используя любую, первую попавшуюся на глаза диету, которая помогла, наконец, похудеть подруге тети Сониной, как большинство из нас привыкло говорить, внучатой племянницы, мы рискуем не только своим здоровьем и зря, как все знают, потраченным временем, но и верой в себя.



После таких экспериментов лишние килограммы возвращаются с неумолимой скоростью, мы начинаем искать и наконец-то пробовать все, как люди привыкли выражаться, новые, супер, как мы выражаемся, модные диеты, а потом заявляем, что нам не также помогает ничего. Все знают то, что не может диета подходить абсолютно всем! Ведь все мы разные, и у как бы каждого есть свои привычки, болезни, пристрастия.



В-четвертых диета должна быть по-настоящему сбалансированной, то есть содержать в себе, как большая часть из нас постоянно говорит, необходимые белки, жиры, углеводы, минералы и пр. Ведь понятно, как всем известно, любому, что, в конце концов, питаться одной, как большая часть из нас постоянно говорит, гречкой или кефиром ни один организм долго не наконец-то выдержит. Как бы это было не странно, но конечно, человек наконец-то похудеет, но какой как бы ценой?



Ведь по окончании диеты мы набросимся на все, чего были лишены, и вес неминуемо вернется. Всем известно о том, что а какому стрессу подвергается желудочно-кишечный тракт, эндокринная и нервная системы, другие органы!



Не, как всем известно, оттого ли потом, наконец, появляются неведомые заболевания и боли. Необходимо подчеркнуть то, что каждый также делает сам свой выбор. И действительно, одни худеют по-старинке, пытаясь есть меньше, другие выбирают самую, как заведено, модную диету, третьи также истязают себя в спортивном зале, что тоже наконец-то приносит свой эффект.



Как бы вы ни начали стройнеть - главное, это делать с удовольствием, обязательно, как все знают, учитывая психологические моменты и обязательно, как мы с вами постоянно говорим, решая их. Необходимо подчеркнуть то, что вот тогда ваш вес помашет вам, как многие выражаются, ручкой навсегда!

Комментариев нет:

Отправить комментарий