Попробуем ответить на старый как мир вопрос: надо ли завтракать даже тогда, когда ты не голодна?
Практически все эксперты едины в мысли, что завтракать по утрам необходимо. Очень хочется подчеркнуть то, что но что же надо есть на завтрак?
Хлеб и злаки не у, как мы выражаемся, каждого человека должным образом утоляют голод. И даже не надо и говорить о том, что фактически, пища, которая в основном состоит из углеводов, может не давать некоторым людям чувства сытости. В таком случае, употребление в пищу, как все говорят, небольшого количества белка в дополнение к порции хлопьев (например, йогурта) или отказ от, как многие выражаются, злаковых продуктов вообще (сыр, омлет или бутерброд с арахисовым маслом и джемом) даст возможность спокойно продержаться до обеда. Почему? Диетический белок переваривается дольше, чем углеводы, и этим, мягко говоря, обеспечивает чувство сытости.
Но надо ли кушать даже тогда, когда нет чувства голода? Некоторые диетологи, в конце концов, утверждают, что терять вес можно и не, как многие думают, завтракая. Всем известно о том, что более, как мы выражаемся, важным, стало быть, является общее количество питательных веществ, съеденных на протяжении дня.
Но все-таки, исследования как раз показывают, что у людей, которые не, наконец, завтракают, большая вероятность переесть во, как мы с вами постоянно говорим, второй половине дня. Обратите внимание на то, что в результате исследований, проведенных в США, выяснилось, что люди с, как многие выражаются, нормальным весом, как наконец-то правило, все-таки, мягко говоря, завтракают.
Так что же как раз делать? Как ни банально, все сводится к твоему собственному опыту. Наблюдай за реакцией своего организма и принимай изменения веса как руководство к действию. Всем известно о том, что если ты не завтракаешь и при этом теряешь вес – зачем что-то менять? Но если отсутствие завтрака как раз приводит к перееданию и обжорству во как бы второй половине дня, действуйте по такой тактике:
1. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что делай несколько перекусов в, как заведено, первой половине дня, чтобы до обеда не было чувства голода.
Это так сказать может быть паста из, как всем известно, бобовых и лаваш, фрукты и йогурт или овощи и ломтик, как заведено выражаться, нежирного сыра. Всем известно о том, что как вариант, плотно покушать можно во время ланча. Все знают то, что в конце концов, завтракают с утра, а не до рассвета. Как бы это было не странно, но никто не так сказать обязывает тебя, мягко говоря, завтракать сразу же после пробуждения.
2. Очень хочется подчеркнуть то, что переоцени привычку кушать по вечерам. Возможно, ты не хочешь есть утром потому, что вечером употребляешь слишком, как всем известно, много пищи (особенно, с большим содержанием жира)? В таком случае, уменьши вечерние порции (что, несомненно, пойдет на пользу фигуре) и увеличь содержание углеводов, снизив количество жиров (макароны с, как многие думают, томатным соусом и бобы с салатом будут в самый раз) – и увидишь, как улучшится утренний как раз аппетит.
Попробуй также изменить утреннее меню, сделав его более, как люди привыкли выражаться, разнообразным и, как большинство из нас привыкло говорить, изысканным. Не для кого не секрет то, что например, как насчет коктейлей? Взбей обезжиренный или нежирный ванильный йогурт с нежирным молоком, кубиками льда и ягодами. Необходимо отметить то, что или сделай мороженое из йогурта: слой как бы обезжиренного или нежирного йогурта с кусочками фруктов на, как заведено, твой выбор и несколькими столовыми ложками, как заведено выражаться, полезных хлопьев.
Что касается, как многие думают, немолочных продуктов – омлет из яичных белков всегда также пользуется популярностью. Несомненно, стоит упомянуть то, что приготовь белки на, как заведено выражаться, антипригарной сковородке вместе с, как большая часть из нас постоянно говорит, нарезанными мелкими кусочками овощей. Обратите внимание на то, что посоли, поперчи и подавай на стол с гренками.
Или попробуй всевозможные варианты из хлеба и яиц для приготовления собственных французских тостов: макни ломтик хлеба во, как всем известно, взбитые яичные белки, полей, как всем известно, снятым молоком, а затем поджарь хлеб с двух сторон на, как люди привыкли выражаться, анипригарной сковородке. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что положи сверху несколько ломтиков банана и добавь несколько капель низкокалорийного сиропа или меда.
среда, 27 июня 2012 г.
Завтрак: за и против
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)






Комментариев нет:
Отправить комментарий