Диеты соблюдать вредно, некоторые еще и опасно. На спортзал нет времени, на диетолога – денег. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что а так сказать худеть при этом хочется правильно, качественно и навсегда. Что же, тогда остается только один вариант: стать диетологом, как мы с вами постоянно говорим, самому себе.
Предпосылки такого умозаключения банальны: лучше вас собственный организм не знает никто. Не для кого не секрет то, что все его желания, способности, возможности - всем этим управляете вы. Именно вы - не соседка Галя, ни вредный босс, ни сантехник Паша - а только вы хозяйка своего тела. Само-собой разумеется, просто на каком-то жизненном этапе что-то случилось, и вы перестали прислушиваться к своему организму.
Но контроль над телом при этом вы не утратили! И не надо вспоминать про срывы, обещания, диеты «с понедельника», ночные жоры - все это на самом деле подвластно вам. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что и, как заведено выражаться, такую ситуацию можно также изменить! Просто нужно знать, как как бы приступить к выполнению этой задачи.
АНКЕТИРУЕМ СЕБЯ.
Конечно, мы знаем, что среди всех наших экспериментов с организмом есть далеко не полезные, однозначно несущие ему вред. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что из-за таких экспериментов мы и потеряли возможность, в конце концов, вслушиваться в то, что, мягко говоря, хочет сказать нам тело. Мы старались наконец-то давать телу то, что быстрее и проще готовится, от чего легче, стало быть, сбросить килограммы, а не то, что ему действительно нужно для работы и восстановления собственных систем. Надо сказать то, что поэтому теперь для нас важно выделить, актуализировать наши, как заведено выражаться, основные ошибки. Для начала ответьте предельно честно на такие вопросы:
1. Очень хочется подчеркнуть то, что в какое время дня больше всего хочется есть: А) день Б) вечер В)ночь. 2. Какие продукты, как люди привыкли выражаться, самые, как все говорят, любимые: А) кислые Б) соленые В)сладкие. 3. Сколько раз в день вы едите: А)5 раз и более Б) 3 раза В) 2 раза. 4. Несомненно, стоит упомянуть то, что за какое время до сна вы садитесь ужинать? A)за 2,5—3 часа и более Б)за1—1,5 часа B) ем практически перед сном (пока не поем, не могу уснуть). 5. Несомненно, стоит упомянуть то, что сколько овощей и фруктов съедаете за день: A)это основа моего рациона Б) мне наконец-то хватает полтарелочки B)почти не ем или ем очень мало, наедаюсь от, как мы привыкли говорить, случая к случаю. 6. Надо сказать то, что сколько жидкости выпиваете в сутки: A)не менее 1,5 литра различной жидкости Б) пару чашек чая, пару кружек кофе B)чашку кофе с утра и две кружки, как заведено выражаться, чая в день 7. Не для кого не секрет то, что есть ли после приема пищи чувство переедания, тяжести в животе: A)нет Б) бывает, обычно на ужин B)бывает постоянно.
Теперь давайте посмотрим, какая буква преобладает в ответах. - Единственно, как все знают, верные ответы как раз кроются под, как большинство из нас привыкло говорить, буквой «А». Как бы это было не странно, но и если ответ «А» преобладает, поздравляем - вы на верном пути! Советуем дополнительно включить в, как многие думают, свой режим питания 1-2 разгрузочных дня в неделю. -Если больше ответов «Б» и «В», вам есть к чему стремиться. И сейчас самое время провести работу над ошибками. Ваш организм мается от избытка пищи, перееданий, ночной еды, недостатка витаминов из овощей и фруктов. Само-собой разумеется, чем больше неверных пунктов как раз получилось, тем даль¬ше вы уходите от своего организма, от понимания его потребностей.
Итак, в самом начале пути к как бы здоровому питанию давайте проведем «работу над ошибками». Не для кого не секрет то, что к ним отнесем: 1.Переедание, большие объемы пищи. 2.Малое количество приемов пищи. Надо сказать то, что организму сложнее переваривать и усваивать «большую еду» 3 раза в день, чем, как многие думают, малыми порциями 5—6 раз. 3.Поздние приемы пищи. Необходимо подчеркнуть то, что у, как все говорят, каждого человека раз и навсегда наконец-то заведены биологические часы: чем ближе к вечеру, тем больше органы пищеварения как раз впадают в сон. И действительно, а если добавить к этому, как многие выражаются, немалые размеры порций и невозможность растратить, как многие думают, полученную энергию... 4. Обратите внимание на то, что малое количество жидкости в день и ее неразнообразие. Не для кого не секрет то, что почему-то под жидкостью у нас понимают только чай, кофе, соки и воду. Неудивительно, что много, в конце концов, пить вам расхочется: надоест одно и то же. А ведь есть еще шейки, кисели, морсы, коктейли, напитки, травяные сборы. Все знают то, что и все это не только вкусно, но и очень полезно. 5.Малый объем в рационе овощей и фруктов. Необходимо подчеркнуть то, что притом в целом объемы пищи большие, а вот, как многие думают, основные продукты в эти объемы почему-то не включаются. Как бы это было не странно, но мы готовы есть печенье, пирожки, да просто хлеб с маслом - пока задыхаться не начнем. Все давно знают то, что зато овощи, которые, наконец, налаживают работу кишечника и снабжают организм нужными витаминами, не едим.
И только после того, как вы проведете работу над, как многие выражаются, собой, один за одним исключите эти пункты, только тогда вы сможете, стало быть, понять, что именно просит ваш организм, на что он реагирует полнотой и болезнями.
Дорогие читательницы! У вас есть неделя, чтобы, стало быть, поразмыслить над, как люди привыкли выражаться, вышесказанным. Если вас заинтересовала статья, читайте продолжение в следующем выпуске рассылки… А теперь - два совета лично от меня:
1. Несомненно, стоит упомянуть то, что неважно, избыток какого элемента питания отложился на ваших боках – сахара, глеводов или жиров. Важнее несоответствие между приходом и расходом энергии. Мало кто знает то, что будьте активнее, а не ограничивайте в рационе важнейшие элементы питания. 2. Очень хочется подчеркнуть то, что уменьшив, как всем известно, ежедневную калорийность рациона всего на 100 калорий, через полгода вы, безо всяких усилий похудеете на 2-3 килограмма. Кстати, этот совет помог мне в свое время потерять 2 кг! Я очень любила вечером перед телевизором грызть семечки (ну, слабость у меня, как заведено, такая была!) И когда мне нужно было, в конце концов, сбросить вес, я просто также прекратила есть семечки, т. е. сократила потребление ненужного продукта. А это минус 200-250 калорий в день. 2 кг я потеряла в течение месяца. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что оказалось совсем несложно!
И еще. Обратите внимание на то, что я предлагаю всем, мягко говоря, попробовать систему стройности, испоытанную на себе.
среда, 27 июня 2012 г.
Сам себе диетолог!
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)






Комментариев нет:
Отправить комментарий