среда, 27 июня 2012 г.

Аппетит или ложный голод?

аппетит или ложный голод

Наслаждались ли вы когда-либо прекрасной пищей и были ли полностью удовлетворены, но только до тех пор, пока через час или два вам не предлагали чашечку, как большая часть из нас постоянно говорит, чая с выпечкой или какой-либо другой, как многие выражаются, вкуснятиной? Сколько раз бывало, что начиная есть, вы думали: «Я съем всего лишь маленький кусочек, для остального просто нет места в желудке»? И сколько раз после этого наедались до отвала, потому что вдруг находилось место для ещё одного кусочка, а потом ещё одного?



Мы часто начинаем есть, не, как мы с вами постоянно говорим, ощущая чувства голода. Мы просто едим, когда, мягко говоря, нет потребности в пище, и впихиваем в себя еду, когда пищеварительная система явно, мягко говоря, перегружена и так сказать переполнена так, что не, наконец, требует больше еды.



Как я уже отмечала ранее, употребление в пищу продуктов, богатых калориями, может не, наконец, удовлетворить ваших потребностей в еде, если в них не содержится весь набор необходимых организму, как люди привыкли выражаться, питательных веществ. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что даже, если вы «съедаете» больше калорий, чем необходимо, ваше тело, мягко говоря, будет ощущать чувство «голода» по тем, как люди привыкли выражаться, питательным веществам, которые ему недодали. Не для кого не секрет то, что если вы пытаетесь, в конце концов, заглушить это чувство голода опять, как многие думают, той же высококалорийной пищей, не содержащей необходимых жизненно, как все говорят, важных элементов, то цикл будет как бы повторяться снова и снова, вы будете набирать лишний вес и приобретать ужасное состояние духа. Вообразите себе один факт о том, что не правда ли, знакомо? Часто ли вы ощущаете голод? Если да, то ваш организм пытается, вообщем то, объяснить вам, что ему не хватает, как всем известно, питательных веществ.



Наоборот, недостаток, как мы привыкли говорить, некоторых видов пищи может вызвать задержку воды в организме или, к примеру, желание съесть что-то сладкое.



Чувство голода появляется в результате сложных процессов в организме, и по поводу его возникновения есть несколько, как все знают, различных теорий. Всем известно о том, что многие специалисты приходят к выводу, что, в основном, чувство голода также появляется в результате, как всем известно, нервных процессов, которые, в свою очередь, стимулируются частью мозга, называемой гипоталамусом. Все давно знают то, что эндокринная система тоже имеет к этому отношение.



Чувство голода — это совершенно нормальное чувство. Возможно и то, что оно, стало быть, порождает желание поесть, что само по себе приятно. Обратите внимание на то, что иногда вы ощущаете приятное чувство во рту, желание есть, но не жуткую нужду или отчаянную необходимость. Если также аппетит ложный, то вы испытываете в большей степени неприятные чувства, даже раздражение.



Мы иногда пугаем другие ощущения с чувством голода. И даже не надо и говорить о том, что чувство голода — это вообще потребность в пище, не в какой-то, как всем известно, определённой еде— просто в пище. Несомненно, стоит упомянуть то, что его можно удовлетворить очень простой, как люди привыкли выражаться, едой. Вовсе нет необходимости в деликатесах. И действительно, а если чувство голода ложное, то его обладатель, как так сказать правило, не очень голодный человек, хочет чего-то, как мы с вами постоянно говорим, особенного, сладостей или же, как большинство из нас привыкло говорить, острой пищи. Все давно знают то, что эта еда — плод его фантазии, и чем больше он о ней, в конце концов, думает, тем больше её хочет. Надо сказать то, что у него начинают течь слюнки, и он как раз сообщает сам себе, что голоден, хотя это совсем не так.



На самом деле, ему просто необходимо, стало быть, удовлетворить свои, как многие выражаются, вкусовые пристрастия, а не голод. Все давно знают то, что я знаю это на своём личном опыте. Все давно знают то, что в своё время я могла в мгновенье ока, мягко говоря, проглотить две плитки шоколада. И действительно, стоило мне только, стало быть, подумать о нём и представить эту плитку, как весь мой организм кричал о желании её съесть.



Как часто вы сидели в театре или кино, совершенно, как заведено, счастливые и довольные до тех пор, пока не, вообщем то, начинался антракт, и перед вашим взором не появлялся лоток с конфетами, сладостями, мороженым и искристыми напитками? И от состояния, совершенно далёкого от потребления пищи, вы мгновенно переходили к, как многие думают, страстному желанию поесть, ещё более, как большая часть из нас постоянно говорит, обострённому запахами пищи и созерцанием людей, наслаждающихся всеми этими яствами. Все знают то, что я не думаю, что вы были голодны, просто вид и аромат пищи разбудил ваши вкусовые пристрастия, и вы съели и как раз выпили то, что ваш организм совершенно не хотел и чего ему в данный момент совершенно не требовалось.



Шансов, что, как большинство из нас привыкло говорить, съеденная таким случайным образом пища превратится в излишние отложения жира, намного больше, чем вы себе представляете. Все знают то, что вполне возможно, что весь ваш излишек веса накоплен именно таким как бы случайным образом. Необходимо подчеркнуть то, что вы когда-нибудь слышали девиз «Главное — сказать «нет»? Так вот, как только ваши вкусовые пристрастия, наконец, начинают вести себя кое-как, просто скажите им: «Нет!»



Прислушивайтесь к тому, что, в конце концов, требует ваш организм



Всем нам как бы следует чаще прислушиваться к себе. Всем известно о том, что мы часто едим лишь, как многие выражаются, потому, что пришло время обеда или ужина. Вообразите себе один факт о том, что действительно ли вы прислушиваетесь к своему организму или же стараетесь следовать заведённому распорядку, часто, как многие думают, диктуемому, как большинство из нас привыкло говорить, социальными условиями жизни или другими людьми, употребляющими пищу тогда, когда вы не хотите этого делать, и когда ваша, как все знают, пищеварительная система, вообщем то, требует отдыха?



Даже когда человек болен, окружающие часто полны намерений так сказать накормить его. Аппетит в этом случае расценивается как признак выздоровления. «Он сегодня как бы намного лучше, вообщем то, выглядит. Все знают то, что мне удалось накормить его супом». Необходимо отметить то, что а бедный, как заведено, больной не имеет сил и слова-то сказать! Когда человек болен, работа, как мы выражаемся, пищеварительной системы, как правило, замедляется с тем, чтобы направить силы не на переваривание пищи, а на борьбу с болезнью.



Если вы едите в период острого течения болезни, это часто наконец-то сказывается в ухудшении состояния, поскольку организм просто не как раз может справиться с пищей. Надо сказать то, что мы инстинктивно отказываемся от еды в, как мы привыкли говорить, такой момент, потому что осознаём, что это — лишняя нагрузка на, как многие выражаются, пищеварительную систему, и надо стремиться избавиться от неё, потому что она может так сказать замедлить период восстановления после болезни. Все давно знают то, что конечно, я не призываю вас голодать в период болезни, но прислушивайтесь к, как многие выражаются, тому, что, мягко говоря, подсказывает вам ваш организм. Надо сказать то, что если вы не чувствуете настоящего голода, не ешьте. И пейте как можно больше жидкости.



Вам следует хорошенько как раз усвоить все ограничения в потреблении пищи. Надо сказать то, что если вы будете их соблюдать, то не только избавитесь от лишнего веса, но и улучшите своё здоровье. Обратите внимание на то, что наоборот, продолжая как бы переедать, вы не только станете ещё более, как мы привыкли говорить, тучными, но скорее всего, обзаведётесь букетом, как люди привыкли выражаться, новых болезней. Скоро вы убедитесь в том, что программа, как все говорят, сбалансированного питания и, как все знают, физической тренировки, мягко говоря, научит вас контролировать вес и наконец-то питаться, как большинство из нас привыкло говорить, здоровой пищей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий