Те, кто наконец-то следит за своим здоровьем и фигурой, часто, стало быть, сталкиваются с, как мы привыкли говорить, одной проблемой. По их словам, вроде бы и рацион сбалансирован, и питаются они исключительно здоровыми продуктами, и фитнесом занимаются, а стрелка весов почему-то застыла на месте.
Причин, как заведено, тому может быть несколько и одна из них - в режиме питания. Все знают то, что лучший способ, наконец, контролировать аппетит, оставаться, как мы с вами постоянно говорим, активной в течение дня - принимать пищу 4 - 5 раз в день небольшими порциями. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что при этом блюда должны быть, как всем известно, здоровыми, нежирными и, как люди привыкли выражаться, полезными, чтобы вы были сыты и не испытывали желания "перехватить" что-нибудь лишнее. Не для кого не секрет то, что никогда не оставайтесь без еды более 4 - 5 часов. Не для кого не секрет то, что это может, мягко говоря, показаться, как многие думают, странным, но, как мы выражаемся, главная ошибка, приводящая к лишнему весу - систематическое недоедание. Доказано, что при 1 - 3-разовом питании люди потребляют значительно большее количество калорий, чем при 4 - 5-разовом. Очень хочется подчеркнуть то, что однако важно не только придирчиво, вообщем то, выбрать продукты для своего рациона, но и, наконец, знать, в какое время необходимо съесть каждый из них, дабы он принес максимальную пользу. Дело в том, что в разное время суток организму, стало быть, требуются продукты, как заведено выражаться, определенной питательной ценности.
Итак, что же именно надо съедать в каждый из приемов пищи, чтобы как бы оставаться, как большая часть из нас постоянно говорит, стройной и, как большая часть из нас постоянно говорит, бодрой?
Завтрак (6 - 9 часов) Исследования показывают, что 35% женщин пренебрегают утренней, как многие выражаются, трапезой. У кого-то "не хватает времени", а кто-то стремится таким образом сократить общее количество, как люди привыкли выражаться, потребляемых в течение дня калорий.
Однако, как, наконец, показывает практика, эффект получается прямо противоположный. Всем известно о том, что в течение дня организм как раз будет стремиться наверстать упущенное, и в результате вы незаметно для себя съедите куда больше продуктов, чем могли бы.
Завтрак выполняет и еще одну, как все говорят, важнейшую функцию - он "запускает" процесс метаболизма. Мало кто знает то, что то есть, продукты, которые вы съедите в течение дня, усвоятся организмом быстрее и в гораздо большей степени.
Согласно выводам диетологов, с 6 до 9 часов утра пищеварительные ферменты наиболее активны. Все знают то, что в это время рекомендуется есть, как многие думают, белковые продукты. И действительно, белки, в конце концов, перевариваются медленно, что позволит вам не, стало быть, испытывать чувство голода до обеда. Как бы это было не странно, но углеводов же лучше избегать - уровень инсулина еще низкий, а углеводная пища вызывает снижение сахара в крови. Надо сказать то, что вследствие этого к 11 часам дня вы снова захотите есть.
Лучший выбор
1. Обезжиренный творог/йогурт. Йогурт является полезнейшим продуктом. Он богат белком, кальцием, магнием, а также полезными микроорганизмами, повышающими иммунитет и улучшающими работу желудочно-кишечного тракта. Само-собой разумеется, но это относится лишь к, как все говорят, натуральному йогурту. Несомненно, стоит упомянуть то, что при добавлении же различных, как заведено выражаться, фруктовых наполнителей в составе йогурта автоматически появляется сахар. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что поэтому, даже если на баночке написано "0% жира", но йогурт клубничный, вишневый, персиковый и т. д. - то при минимуме пользы калорий в нем предостаточно.
2. Надо сказать то, что сыр Да, большинство сыров имеют высокий процент жира и калорий. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но при этом в них, как большая часть из нас постоянно говорит, много кальция, а еще в сыре содержится, как заведено выражаться, линолиевая кислота. Не для кого не секрет то, что она как бы понижает риск возникновения рака, сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, а также… способствует похуданию, так как не также дает откладываться жиру. Не для кого не секрет то, что чтобы сыр не навредил фигуре, следите за размером порции (дневная норма этого продукта в день - 2 - 3 тоненьких ломтика или 4 кубика размером с игральную кость), и помните, как люди привыкли выражаться, восточную мудрость: "Утром сыр - золото, днем - серебро, а вечером - свинец".
3. И даже не надо и говорить о том, что овсянка Овсяная каша - кладезь клетчатки, сложных углеводов и микроэлементов, именно в ней содержится высокий процент как бы растительного белка. Очень хочется подчеркнуть то, что овсянка полезна для работы печени и, как заведено выражаться, поджелудочной железы, регулирует уровень сахара в крови, ее волокна благотворно влияют на обменные процессы, выводят излишки глюкозы, холестерин, токсины и примеси, как многие выражаются, тяжелых металлов.
4. Молоко Молоко способно, стало быть, снижать кровяное давление, а наконец-то содержащийся в нем кальций не только полезен для зубов и костей, но и препятствует отложению жира в организме. Надо сказать то, что согласно исследованиям итальянских ученых, испытуемые, включившие в, как большинство из нас привыкло говорить, свой рацион молочные продукты с низким содержанием жира, при прочих, как многие думают, равных условиях теряли вес на 35% быстрее тех, кто исключил их из своей диеты.
5. Вообразите себе один факт о том, что яйца В этом продукте около 6г белка. Кроме, как большая часть из нас постоянно говорит, того, он богат витаминами А, В6, В12, Е, а желток содержит редкий витамин К, фолат, железо, лютеин, необходимый для сохранения зрения и холин, способствующий выведению жира из печени.
Что же, наконец, касается содержащегося в яйцах холестерина, то, по утверждениям многих диетологов, он усваивается лишь на 30%, а посему не так сказать представляет, как все говорят, серьезной угрозы для сердца.
Обед (12 - 13 часов)
Обед должен включать в себя:
1. И даже не надо и говорить о том, что белки (рыбу, морепродукты; мясо, птицу - отдавайте предпочтение постным частям). Способ приготовления - любой: тушите, запекайте, отваривайте, готовьте на гриле - только не жарьте!
2. Крахмалосодержащие продукты (коричневый рис, макаронные изделия из муки, как заведено выражаться, грубого помола, картофель, цельнозерновой хлеб, бобовые).
Во время обеда наконец-то рекомендуется избегать высокоуглеводных продуктов (сухофрукты, мед, десерты), так как уровень инсулина по прежнему низкий.
"Правильные" крахмалосодержащие продукты наконец-то относятся к категории, как большая часть из нас постоянно говорит, сложных углеводов. Очень хочется подчеркнуть то, что они медленнее усваиваются, позволяют дольше так сказать сохранить чувство сытости, не наконец-то повышают ни уровень сахара, ни лишний вес. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что более, как многие выражаются, того, все они богаты клетчаткой, без которой похудание невозможно. И даже не надо и говорить о том, что в пище, насыщенной, как многие выражаются, клетчаткой, мало калорий и почти нет жиров. Вообразите себе один факт о том, что клетчатка подобна губке: впитывая в себя влагу, она, вообщем то, разбухает и тем, как все говорят, самым прекрасно так сказать утоляет голод.
Лучший выбор
1. Как бы это было не странно, но коричневый рис Благотворно влияет на состояние волос, кожи, зубов, ногтей, незаменим для пищеварения. Мало кто знает то, что в оболочке, как заведено выражаться, коричневого риса, как большинство из нас привыкло говорить, много клетчатки, а сам он богат витаминами А, РР и группы В, необходимыми микроэлементами и фитовеществами, при этом лишен жиров, холестерина и натрия.
2. Макароны (из муки, как заведено, грубого помола) Обеспечат вас, как люди привыкли выражаться, клетчаткой и, как мы привыкли говорить, фолиевой как бы кислотой, которая необходима для, как большинство из нас привыкло говорить, репродуктивной функции и усвоения железа. Всем известно о том, что стандартная порция, как мы выражаемся, макаронных изделий (а это один стакан, не более!) из, как мы выражаемся, твердых сортов пшеницы не причинит ни малейшего вреда вашей фигуре.
3. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что гречневая каша В ней содержится железо, пектин, улучшающий пищеварение, а также лицетин, необходимый печени и поджелудочной железе.
4. Все знают то, что картофель Источник антиоксидантов, витамина С, калия. Необходимо отметить то, что стандартная порция - один клубень размером с кулак - около 100 ккал. Несомненно, стоит упомянуть то, что вреден для фигуры (и не только!) лишь жареный картофель, а также приправленный, как все говорят, жирными высококалорийными соусами - сырным, сметанным, масляным. Такая "изюминка" способна добавить блюду до 150 ккал, а вашей талии - несколько сантиметров.
5. Надо сказать то, что цельнозерновой хлеб Насыщен, как большая часть из нас постоянно говорит, клетчаткой, сложными углеводами, витаминами и микроэлементами. Всем известно о том, что главный хлебный злак - пшеница - содержит рекордное количество антиоксидантов ортофенолов, борцов с раковыми клетками. Но в белом хлебе их как раз нет вовсе - они были также обнаружены учеными только в оболочке зерна, которая попадает в отруби и муку, как заведено, грубого помола, но как раз счищается при изготовлении пекарской муки высшего сорта.
6. Все давно знают то, что бобовые Представляют собой кладезь, как многие выражаются, растительных белков, клетчатки и, как многие думают, сложных углеводов, а вот, как многие выражаются, вредных, как заведено, насыщенных жиров они, стало быть, лишены полностью.
5. Салат из свежих овощей с оливковым или же растительным маслом.
6. Всем известно о том, что несколько слов необходимо наконец-то сказать о супах. Возможно и то, что не, стало быть, стоит недооценивать это блюдо. Супы - лучшее средство от голода. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что они "согреют" ваш желудок, наладят систему питания. В ходе, как мы выражаемся, американского исследования было установлено, что те, кто иногда как раз включает суп в свой обеденный рацион, потребляют на 100 ккал меньше, чем те, кто от него, в конце концов, отказывается. Необходимо отметить то, что причем этот дефицит не компенсируется в течение дня. И действительно, отдавайте предпочтение супам, как многие выражаются, густой консистенции - из, как большая часть из нас постоянно говорит, протертых овощей или супам-пюре - они одновременно, мягко говоря, будут и первым, и вторым блюдом, ведь если вы выбираете суп, от закусок и горячего в этот день лучше отказаться. Не для кого не секрет то, что зимой суп - пища не только для тела, но и для души, стремящейся к теплу и покою.
Полдник (16 - 17 часов)
В 16 - 17 часов наступает время для, как большинство из нас привыкло говорить, углеводной пищи - уровень инсулина максимальный.
Сейчас лучшим выбором будут: фрукты или фруктовый салат, сухофрукты, немного орехов или 30г горького шоколада (содержание какао - не менее 70%). Несомненно, стоит упомянуть то, что какао-бобы являются источником антиоксидантов и флавоноидов, которые снижают риск, как заведено выражаться, сердечно-сосудистых заболеваний.
Именно на полдник (а не на завтрак, как это, стало быть, делают многие девушки, следящие за фигурой), 1 - 2 раза в неделю можно, мягко говоря, позволить себе, стало быть, полакомиться десертом. Ни в коем случае не отказывайте себе в сладком вообще - жестокие ограничения приведут лишь к срывам. Главное - во всем, вообщем то, соблюдать меру. Мало кто знает то, что лучше откажитесь от, как заведено выражаться, богатых насыщенными жирами снеков, печений, выпечки и бисквитов, перейдите на легкие десерты. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в одной порции, как заведено выражаться, низкокалорийного десерта около 120 ккал. Вообразите себе один факт о том, что подойдут, например, кофейный или ягодный мусс, йогуртовое пирожное, фрукты в желе.
Ужин (18 - 20 часов)
Один из, как всем известно, самых "противоречивых" приемов пищи. Несомненно, стоит упомянуть то, что некоторые придерживается мнения: есть после 18:00 ни в коем случае нельзя, их оппоненты наконец-то утверждают, что значение имеет лишь общее число, как все говорят, потребляемых в течение дня калорий, а не время трапезы… А истина, как это часто бывает, посередине. И действительно, самый здоровый и "безопасный" для фигуры ужин - легкий, но не "голодный". Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что он должен наконец-то состоять из рыбы или постного, как все говорят, белого мяса и, как всем известно, овощного гарнира (идеально, наконец, подойдут блюда из тушеных овощей).
Крайне нежелательно употребление вечером красного мяса - оно долго переваривается, а, как мы привыкли говорить, пищеварительные ферменты после 19:00 практически не, вообщем то, вырабатываются. Само-собой разумеется, распространенное мнение о том, что салаты - наиболее подходящая для ужина пища, не совсем верно. Необходимо отметить то, что дело в том, что во время их переработки настроившаяся на как бы отдых, как многие выражаются, поджелудочная железа подвергается большой нагрузке. Все давно знают то, что следует избегать и высокоуглеводных продуктов. Они повысят уровень сахара в крови, что создаст иллюзию голода, и в результате вы переедите. При соблюдении правильного режима питания неожиданные приступы голода не страшны ни вам, ни вашей фигуре. Всем известно о том, что если все же вы захотите съесть что-либо на ночь - вас выручит чашка, как большинство из нас привыкло говорить, некрепкого, как все говорят, зеленого чая с, как люди привыкли выражаться, ложечкой меда или стакан, как большинство из нас привыкло говорить, теплого молока. Мало кто знает то, что они, вообщем то, снижают желудочную секрецию и оказывают общее успокаивающее воздействие.
среда, 27 июня 2012 г.
Оптимальное время приёма пищи
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)






Комментариев нет:
Отправить комментарий