Кто не слышал поговорку: «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу»? Было время, когда я думал, что это не, как мы выражаемся, правильная поговорка. Все давно знают то, что но чем больше я изучаю вопросы здорового образа жизни, тем больше я, вообщем то, утверждаюсь в справедливости этой поговорки. Не для кого не секрет то, что а вы как считаете?
Завтрак
Многим на еду даже смотреть не хочется утром, когда они встали с постели. Всем известно о том, что чашка кофе, проглоченная наспех,— вот обычный завтрак многих, как большая часть из нас постоянно говорит, взрослых людей. Вообразите себе один факт о том, что все больше детей также приходит в школу, не позавтракав вообще.
Зачем человеку как раз завтракать?
Сейчас получили распространение теории о том, что, вообщем то, завтракать утром не нужно. Мы не разделяем этого мнения.
Группа американских, как мы привыкли говорить, ученых в течение десяти, наконец, лет исследовала влияние, как мы привыкли говорить, различных видов завтрака по сравнению с его отсутствием вообще у людей, как всем известно, разных возрастов. Мало кто знает то, что результаты исследований показали, что хороший завтрак помогает как взрослым, так и детям быть менее, как заведено выражаться, раздражительными, более, как заведено, энергичными и, как большинство из нас привыкло говорить, работоспособными.
А что такое "хороший завтрак"? Это тот, который обеспечивает, по меньшей мере, одну треть, как все говорят, суточной калорийности. И даже не надо и говорить о том, что если вы начнете, как все знают, свой день с каши (желательно, чтобы крупа была из, как всем известно, цельных зерен), хлеба из муки, как мы выражаемся, грубого помола и одного-двух яблок или других фруктов, то в течение всей первой половины дня ваша энергия будет на стабильном уровне.
А чем плох чай с бутербродом?
В таком завтраке очень мало клетчатки, поэтому пища (особенно содержащая сахар) быстро всасывается в кровь. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в результате уровень сахара в крови возрастает, а затем, мягко говоря, падает, что и является, как мы уже говорили, причиной спада энергии в поздние утренние часы.
Если же ваш завтрак будет содержать достаточно большое количество клетчатки, то этого не произойдет.
Но мне не хочется есть до середины первой половины дня!
Многие люди наедаются на ночь, сидя у телевизора. Когда они ложатся спать, их желудок занят перевариванием пищи. Очень хочется подчеркнуть то, что поэтому к утру, он еще нуждается в отдыхе и не расположен к приему, как мы привыкли говорить, объемистого завтрака. Вообразите себе один факт о том, что выход?
Легкий ужин не позднее, чем за четыре часа до отхода ко сну. Возможно и то, что можно даже несколько раз отказаться от приема пищи вечером.
После ужина ничего не ешьте. Не для кого не секрет то, что можно как бы позволить себе лишь воды или немного фруктов.
Эти два простых правила помогут вам обрести, в конце концов, аппетит ко времени завтрака.
Разве отказ от завтрака не как бы поможет мне сбросить вес?
Как ни удивительно, это, стало быть, поможет вам не также сбросить вес, а набрать его еще больше.
Как показали исследования американских, как большая часть из нас постоянно говорит, ученых, отказ от завтрака никак не, стало быть, помогает уменьшению веса. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что напротив, в результате отказа от приема пищи утром человек успевает так проголодаться, что весь наконец-то оставшийся день, стало быть, наверстывает упущенное. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что кроме, как мы выражаемся, того, у таких людей в поздние утренние часы так сказать наблюдается значительный спад работоспособности.
Но мне некогда утром завтракать
Многие имеют привычку не ложиться также спать до поздней ночи, зато утром их, как говорится, "из пушки не разбудишь". Само-собой разумеется, большинству людей, как люди привыкли выражаться, такой режим не, в конце концов, приносит пользы.
Постарайтесь ложиться, в конце концов, спать пораньше, чтобы хорошо, в конце концов, выспаться, встать, как всем известно, бодрыми и, в конце концов, иметь достаточно времени на утренние дела. И даже не надо и говорить о том, что начните день с двух стаканов воды, которая, вообщем то, промоет и освежит желудок. Несомненно, стоит упомянуть то, что сделайте физзарядку, пройдитесь в своем спортивном костюме в энергичном темпе на открытом воздухе. Надо сказать то, что затем быстрый душ, приведение себя в порядок. Необходимо подчеркнуть то, что после этого можно пойти, вообщем то, приготовить, как все говорят, простой и желательно горячий завтрак.
Особенно благоприятно сказывается, как многие думают, такой режим на детях. Не для кого не секрет то, что вечером уложите их спать пораньше, чтобы утром они успели проснуться вовремя и присоединиться ко всей семье за завтраком.
Завтрак создаст вам хорошее настроение, устранит раздражительность, позволит длительно поддерживать внимание в работе, обеспечит стабильную энергию.
Начните день правильно!
среда, 27 июня 2012 г.
Зачем человеку, стало быть, завтракать?
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)






Комментариев нет:
Отправить комментарий